Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
10:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейские Днепропетровщины провели сеанс эмоциональной поддержки для раненых защитников

|«« «« »» »»|

Для полицейских и военнослужащих, проходящих лечение и реабилитацию после ранений, психолог Управления кадрового обеспечения ГУНП в Днепропетровской области совместно с кинологом Кинологического центра ГУНП в Днепропетровской области и полицейскими Самаровского районного отдела полиции организовали теплую встречу со служебными собаками Бусинкой и Кану.

Занятие началось со знакомства с четырехлапыми помощниками. Кану продемонстрировал свои поисковые навыки, а Бусинка выполняла команды «вслепую», помогая участникам сосредоточиться на взаимодействии, доверии и собственных ощущениях.

Защитников ждали разнообразные активности: веселая игра в собачий футбол, техника заземления, работа с метафорическими карточками и искреннее общение с четырехлапыми друзьями. Каждое упражнение было направлено на снижение эмоционального напряжения, восстановление внутреннего равновесия и возвращение положительных эмоций.

Рядом с Бусинкой и Кану появлялись улыбки, а суровая обыденность уступала место теплу, доверию и непринуждённому общению. Взаимодействие с животными помогло защитникам ощутить поддержку, заботу и безопасность.

В заключение каждый участник получил сладкий подарок с хорошим пожеланием. А завершилась встреча общей фотосессией — в память о дне, исполненном искренних эмоций, улыбок и тепла.

Совместная работа психологов и кинологов помогает защитникам преодолевать последствия пережитого, восстанавливать внутренние силы и уверенно двигаться по пути выздоровления.

Такие встречи дарят военнослужащим положительные эмоции, ощущения поддержки и силы, необходимые для дальнейшего обновления.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте