Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 01 сентября 2026
19:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр цифровизирует поддержку переселенцев: как электронный реестр помогает обществу и ВПЛ

Днепр цифровизирует поддержку переселенцев: как электронный реестр помогает обществу и ВПЛ

Как цифровые технологии помогают обеспечивать переселенцев жильем и помощью.

В Днепре успешно функционирует электронный реестр внутренне перемещенных лиц — современный цифровой инструмент, обеспечивающий быстрое и удобное оказание необходимой поддержки переселенцам, а также городу эффективно планировать объем социальных услуг и нагрузку на профильные службы.

Сегодня на учете в городе состоит около 200 тысяч внутренне перемещенных лиц. Согласно данным электронной системы обеспечения постоянным жильем, остается одним из самых острых и важнейших вопросов для многих из них. Наличие актуальной информации о количестве переселенцев, районах их проживания и ключевых потребностях является критически важным для решения этой и других проблем.

Благодаря электронному реестру специалисты получают полное и объективное понимание ситуации в реальном времени. Это позволяет городским властям точнее разрабатывать и внедрять программы поддержки, прогнозировать потребность в жилье, гуманитарной и социальной помощи, а также рационально направлять ресурсы туда, где они наиболее необходимы.

Опыт Днепра доказывает, что внедрение цифровых решений и работа с точными данными позволяют принимать взвешенные управленческие решения, оптимизировать ресурсы и оказывать социальную поддержку жителям максимально адресной, доступной и результативной.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (9)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (8)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (7)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (7)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  На Дніпропетровщині затримали троїх чоловіків, які намагалися викрасти майно залізниці (4)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте