Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 07 августа 2026
20:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прокуратура обеспечила возврат громаде в Криворожском районе земельного участка стоимостью 1,4 млн гривен

Прокуратура обеспечила возврат громаде в Криворожском районе земельного участка стоимостью 1,4 млн  гривен

По иску Криворожской южной окружной прокуратуры территориальной громаде возвращен земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью более 36 га стоимостью 1,4 млн гривен.

Этот участок находился в аренде фермерского хозяйства. Установлено, что вопреки условиям договора и требованиям земельного законодательства, арендатор самовольно изменил вид угодий — с пастбища на пашню, используя землю для выращивания сельскохозяйственных культур.

В июле 2025 года суд апелляционной инстанции по иску прокуратуры принял решение о расторжении договора аренды земельного участка.

В целях защиты интересов государства прокуратура обратилась в суд с иском об обязательстве вернуть земельный участок. Суд поддержал позицию прокурора и удовлетворил иск в полном объеме.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (6)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (5)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)

•  У Дніпрі продовжують проєкт, який має вирішити проблему підтоплень Амур-Нижньодніпровського району (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте