Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 21 октября 2026
22:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 40 лет хранили историю пожарной охраны: уникальный музей в Днепре закрылся для посетителей

Более 40 лет хранили историю пожарной охраны: уникальный музей в Днепре закрылся для посетителей

В Днепре приостановила работу выставка пожарно-спасательной техники ГСЧС, где более четырех десятилетий хранили историю пожарной охраны города и области.

Экспозицию, которая была открыта в 1982 году, после реорганизации службы разместили в историческом здании одной из старейших пожарных частей Днепра. За это время она превратилась не только в музей, но и в интерактивное образовательное пространство, которое ежегодно посещали тысячи людей, рассказывает «Наше місто».

В ГСЧС объясняют, что посещение и проведение экскурсии приостановлены из-за безопасной ситуации и отсутствия надлежащего укрытия для большого количества посетителей во время воздушной тревоги.

Бывшие сотрудники и ветераны службы обеспокоены дальнейшей судьбой выставки. После сокращения персонала они поднимают вопросы об уходе за экспонатами и сохранении самой экспозиции.

В настоящее время музей остается закрытым для посетителей.

Подробнее – в сюжете:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (17)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте