Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 сентября 2026
12:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Незаконный сбыт никотинсодержащих жидкостей и электронных средств для курения: дело в отношении 7 обвиняемых направлено в суд

Незаконный сбыт никотинсодержащих жидкостей и электронных средств для курения: дело в отношении 7 обвиняемых направлено в суд

В суд направлен обвинительный акт в отношении семи местных жителей, организовавших сбыт незаконно изготовленных никотинсодержащих жидкостей для электронных средств курения без марок акцизного налога на территории г. Днепра и г. Каменского.

Их обвиняют в незаконном приобретении, транспортировке, хранении и сбыте незаконно изготовленных подакцизных товаров, совершенных по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 204 УК Украины).

По данным следствия, в течение 2024-2026 годов обвиняемые оптовыми партиями незаконно закупали никотинсодержащие жидкости, смеси и электронные средства для курения, после чего реализовывали их через подконтрольные сети магазинов в Днепре и Каменском.

Указанная продукция реализовывалась без документов, подтверждающих ее происхождение и законность обращения.

В январе 2026 года правоохранители провели 24 санкционированных обыска, в ходе которых изъяли более 2 тысяч электронных средств для курения и никотиносодержащих жидкостей, мобильные телефоны, флеш-накопители, черные записи и другие вещественные доказательства.

На все изъятое имущество наложен арест. Проведен ряд судебных экспертиз, результаты которых подтвердили незаконное происхождение и обращение изъятых подакцизных товаров.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Безпечний і відкритий міський простір: у Дніпрі демонтували чергову самовільно встановлену конструкцію (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте