| |«« | «« | »» | »»| |
Среди освобожденных – 115 защитников Мариуполя. Помимо солдат и сержантов, домой удалось вернуть 58 офицеров.
Украина и Россия провели 76 обмен пленными. Домой вернулись 160 украинцев – все военнослужащие, которые находились в неволе с 2022 года. Об этом сообщил Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными (КШППВ) в пятницу, 26 июня.
Домой вернулись военнослужащие ВСУ, в частности представители Сухопутных войск, Сил поддержки, ДШВ, ТрО, Воздушных сил, Медицинских сил, ВМС, а также бойцы Нацгвардии, Государственной специальной службы транспорта и ГПСУ.
Они защищали государство на Донецком, Луганском, Харьковском, Черниговском, Запорожском, Сумском и Киевском направлениях.
Среди освобожденных сегодня 115 защитников Мариуполя. Помимо солдат и сержантов, домой удалось вернуть 58 офицеров.
Самому младшему освобожденному защитнику исполнилось 26 лет. Самому старшему – 66.
"Все освобожденные пройдут медицинский осмотр, получат необходимое лечение, денежные выплаты, документы, отправятся на реабилитацию для возвращения в общество после длительной изоляции в российском плену", – говорится в сообщении.
В КШППВ выразили благодарность США и ОАЭ за важное посредничество и содействие в организации обмена. Также выражена благодарность всем причастным государственным структурам и организациям.
Также отмечается, что всего за период своей деятельности Коордштаб вернул из плена 9606 военнослужащих и гражданских.
Фото: Координаційний штаб з питань поводження з військовополоненими
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
| Новости компаний | |
| Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
| Архив новостей | |