Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
02:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обучение, творчество и досуг: в Днепре открыли два цифровых образовательных центра для школьников

|«« «« »» »»|

В Днепре открыли 2 цифровых образовательных центра для детей. Новые пространства заработали на базе лицея №142 и гимназии №46.

Цифровые образовательные центры созданы ЮНИСЕФ и благотворительным фондом savED при финансировании Европейского Союза и правительства Республики Корея. Здесь дети могут учиться, общаться со сверстниками, участвовать в творческих занятиях, STEM-кружках и программах по наслаждению образовательных потерь.

«Мне очень нравится. У нас раньше не было такого пространства. Теперь мы можем встречаться, развлекаться, смотреть фильмы», — поделилась ученица лицея №142 Днепровского городского совета Анна.

Программы рассчитаны на детей от пяти до восемнадцати лет.

«Здесь будут разные виды деятельности — рисование, лепка и оригами. С сентября будет работать программа по наверстанию образовательных потерь. В то же время даже с началом учебного года будут предусматриваться и развлекательные мероприятия. Также будет много внимания уделять социально-эмоциональному обучению», — рассказала тьютор цифрового образовательного центра Светлана Захарий.

Новое пространство станет местом для содержательного досуга и развития детей.

«Это место, куда дети будут приходить не потому, что нужно, а потому, что им хочется. Здесь с ними будут работать опытные тьюторы, предлагающие множество интересных активностей. Мы хотим, чтобы дети могли общаться, развиваться и интересно проводить время в современной и безопасной среде. На сегодняшний день в центре уже состоялось 350 занятий», — отметила директор лицея № 142 Людмила Хмеленко.

«Мне интересно здесь быть, потому что здесь много друзей. Мы рисуем, играем, смотрим мультфильмы. Есть компьютеры и много разных материалов для занятий», – рассказал школьник днепровской гимназии № 46 Кирилл.

«Благодаря этому центру, мы можем предложить детям современное образовательное пространство, где каждый ребенок сможет получить поддержку, развивать свои способности и открывать новые возможности. Мы видим, что детям здесь комфортно», — сказала учительница украинской и зарубежной литературы, тьюторка центра Анна Романченко.

Новое пространство открыто не только для учащихся заведения, но и для детей микрорайона.

«Это современное пространство, которое дает детям возможность развиваться и поддерживать свое ментальное здоровье. Мы уже видим заинтересованность детей и родителей, потому уверены, что центр будет востребован. С начала работы занятия в центре уже пользуются спросом у жителей нашего района», — отметила директор гимназии № 46 Елена Мироненко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте