Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 17 июля 2026
04:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцам приходят письма с вызовом в суд: что стоит знать

Украинцам приходят письма с вызовом в суд: что стоит знать

Сообщение о судебном заседании, которое неожиданно поступило на электронную почту, не всегда означает реальный вызов в суд.

В Госспецсвязи предупреждают: за официально выглядящим сообщением может скрываться опасность, передает "Днепр Оперативный".

Злоумышленники рассчитывают на то, что получатель испугается или обеспокоится из-за содержания письма и выполнит указанные в нем действия.

Что содержат поддельные сообщения

В фальшивых письмах мошенники предлагают перейти по ссылке, которая ведет на поддельный сайт, либо загрузить файл или специальное программное обеспечение.

В Госспецсвязи подчеркивают, что таким образом злоумышленники пытаются получить доступ к персональным данным пользователей, похитить средства с банковских счетов или установить на устройство вредоносное программное обеспечение.

Как действовать, если получили такое письмо

Специалисты советуют не переходить ни по каким ссылкам, не загружать вложенные файлы и не устанавливать программы, которые предлагают в сообщении.

Также не стоит отвечать на письмо или связываться с его отправителем.

В случае получения такого сообщения его рекомендуют проигнорировать и удалить.

Как поступают настоящие судебные вызовы

В Госспецсвязи напомнили, что официальный вызов в суд поступает в виде судебной повестки через определенные каналы связи.

В частности, это может быть заказное письмо, сообщение через электронный кабинет подсистемы «Электронный суд» для зарегистрированных пользователей или SMS-сообщение от отправителя с коротким именем SUDPOVISTKA.

Украинцев призывают внимательно проверять любые сообщения, касающиеся судебных дел, и пользоваться только официальными источниками информации.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (8)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (3)

•  У Дніпрі на Словацькій Toyota вʼїхала у трамвай №15, який відлетів у Lanos: кількох людей доставили в лікарню (2)

•  На Дніпропетровщині засуджено чоловіка, який намагався зґвалтувати трьох жінок (2)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте