Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 27 октября 2026
21:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина в мае деоккупировала на 100 км² больше, чем захватили россияне - министр обороны

Украина в мае деоккупировала на 100 км² больше, чем захватили россияне - министр обороны
Фото: Міністерство оборони України

В мае текущего года Украина деоккупировала на более чем 100 км² больше, чем россияне смогли захватить.

Об этом во время пресс-конференции после 35-го заседания Контактной группы по обороне Украины в формате "Рамштайн" заявил министр обороны Михаил Федоров, передает УНН.

Как отметил министр, прошлый месяц стал рекордным за последние годы по территориям, которые удалось деоккупировать Силам обороны Украины.

- Мы смогли освободить на 100 км² больше территорий, чем враг сумел захватить. Также у нас выросло количество уничтоженного врага на каждый квадратный километр. Сегодня мы показывали все эти результаты во время заседания в формате "Рамштайн" - заявил Федоров.

Глава Минобороны добавил, что встреча прошла под лозунгом "Окно возможностей".

- Украина видит это окно на ближайшие месяцы и работает над тем, чтобы создавать новые возможности для принуждения россиян к справедливому миру - говорится в заявлении министра обороны.

Министр обороны Михаил Федоров заявил, что анонсированная на "Рамштайне" помощь поступит в ближайшее время, а другие пакеты - в течение месяцев. Он также отметил, что Украине нужна антибаллистика, чтобы защищать украинские города от российских обстрелов.

Кроме того, Михаил Федоров сообщил, что во время заседания Контактной группы по обороне Украины в формате "Рамштайн" партнеры объявили один из крупнейших взносов в рамках механизма PURL - на 1 млрд долларов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (8)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (7)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (4)

•  У 19 років студентка з Кам’янського відкрила власний масажний салон – хто їй допоміг? (4)

•  У Дніпрі пролунав вибух: що відомо про ранкову атаку (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте