Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 сентября 2026
12:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Расторжение брака – в Дії ищут супружеские пары для бета-теста

Расторжение брака – в Дії ищут супружеские пары для бета-теста

В "Дії" объявили набор участников для бета-тестирования новой услуги по расторжению брака в приложении. Сервис должен позволить пройти всю процедуру дистанционно – от подачи заявления до получения свидетельства по почте.

Об этом сообщили в сервисе государственных услуг "Дія".

"Жизнь меняется. И если вы с партнером уже приняли решение расторгнуть брак, сделайте это проще - помогите протестировать новую услугу в Дії", - говорится в сообщении.

Отмечается, что идет работа над сервисом, который позволит пройти весь процесс онлайн: подать заявление, присоединиться к видеоконференции без посещения ДРАЦСа, получить свидетельство о расторжении брака в Дії.

Каждому из партнеров нужно заполнить форму для участия в бета-тестировании. После регистрации будет отправлено письмо с последующими инструкциями на указанную электронную почту. После подачи заявления продлится обязательный срок ожидания, после чего состоится видеоконференция и государственная регистрация расторжения брака.

Кто может присоединиться к тестированию? Совершеннолетние граждане Украины, у которых:

  • верифицированный РНОКПП
  • ID-карта или загранпаспорт в Дії
  • актовая запись о браке в Дії
  • нет общих несовершеннолетних детей

Важно: свидетельство о расторжении брака будет доставляться только в пределах Украины и вручаться лично получателю.

Ваши отзывы помогут сделать сервис максимально удобным и ясным перед запуском.

Заполняйте форму (https://diia.gov.ua/rozirvannia-shliubu) и присоединяйтесь к бета-тестированию.

Сервис в Дії разрабатывается Минцифрой совместно с Министерством юстиции Украины, Государственным предприятием "Национальные информационные системы", цифровым ДРАЦСом, Государственной миграционной службой, АО "Укрпочта" при поддержке швейцарско-украинской программы EGAP, выполняемой Фондом Восточная Европа.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте