Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
22:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Электрошокер и 45 ударов металлической скакалкой: в Днепре группа лиц требовала несуществующий долг у парня

Электрошокер и 45 ударов металлической скакалкой: в Днепре  группа лиц требовала несуществующий долг у парня

В октябре 2025 года подозреваемые встретили 20-летнего знакомого и, угрожая оружием, силой посадили его в автомобиль. После этого применили электрошокер и доставили в гаражное помещение.

Подозреваемые требовали от парня якобы долг на сумму 10 тысяч долларов США.

Один из подозреваемых нанес потерпевшему удары кулаками, после чего раздел его и металлической скакалкой нанес не менее 45 ударов. Избиение продолжалось до того момента, пока парень не начал терять сознание.

В дальнейшем потерпевшего облили холодной водой, отобрали ключи от автомобиля и отпустили, угрожая убийством в случае обращения в правоохранительные органы.

В дальнейшем, в феврале и мае 2026 года подозреваемые продолжили издевательство над потерпевшим, применяли физическое насилие и заставляли его продать квартиру для погашения вымышленного долга.

Опасаясь за собственную жизнь и здоровье, мужчина передал часть средств и обратился в полицию.

Трое местных жителей были задержаны, им сообщили о подозрении по факту вымогательства денежных средств, сопряженного с применением насилия и угрозами (ч. 4 ст. 189 УК Украины).

Подозреваемым избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте