Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 01 июля 2026
14:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Межрегиональный форум по ветеранской политике состоялся на Днепропетровщине

|«« «« »» »»|

Трудоустройство, обеспечение жильем, психологическая поддержка вернувшихся с фронта воинов. Эти и другие вопросы обсуждались на межрегиональном форуме по ветеранской политике.

Его организовали профильное министерство из Днепропетровской, Донецкой и Луганской ОВА.

«Важно, чтобы все защитники, возвращающиеся в гражданскую жизнь, чувствовали нашу поддержку. За последние десять лет услуги вышли совсем на другой уровень. Большинство из них доступны в смартфоне, работают специалисты по сопровождению ветеранов. Сегодняшний форум – площадка обмена опытом, которая позволит сделать сервисы еще более удобными», – отметила заместитель начальника Днепропетровской ОВА Елена Буряк.

Участники форума – защитники, представители Министерства по делам ветеранов и военных администраций из разных областей. Они объединились в несколько групп. Каждая избрала проблемные вопросы и искала решения, которые могут улучшить ситуацию.

«Ветеранская политика идет от регионов. А потом уже мы все это прорабатываем. Вносим некоторые законодательные инициативы. Этот форум для того, чтобы области провели полный анализ вопросов, возникающих в сфере ветеранской политики, и наработали необходимые кейсы. Чтобы каждая услуга на уровне громад, области, государства была действенной», – сказала директор департамента социальной политики Министерства по делам ветеранов Украины Наталья Гуменюк.

Среди собравшихся и ветеран Николай Михайлец. Говорит, на подобном форуме не в первый раз.

«Это взаимодействие наших областей и возможность снова поднять вопросы, которые беспокоят большинство ветеранов в определенном направлении. Мое мнение, нужно в первую очередь заниматься трудоустройством. Не каждый бизнес берёт на работу ветеранов с инвалидностью. Мы должны делать все, чтобы они могли работать и зарабатывать деньги», – рассказал Николай Михайлец.

Кейсы, наработанные на форуме, примет в работу Министерство по делам ветеранов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте