Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 сентября 2026
05:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр – спортивная столица: в городе наградили почти тысячу юных футболистов по результатам сезона «MDUSH LIGA»

|«« «« »» »»|

В Днепре наградили участников открытых детско-юношеских футбольных турниров внутреннего чемпионата «MDUSH LIGA», организованного городской детско-юношеской спортивной школой по игровым видам спорта.

В сезоне 2026 года в соревнованиях приняли участие около 1 000 юных футболистов. Турниры проходили среди спортсменов 2014-2020 годов рождения в семи возрастных категориях.

К чемпионату присоединились 63 команды. Для многих детей эти соревнования стали возможностью получить первый серьезный соревновательный опыт, проявить себя на футбольном поле и сделать еще один шаг в спортивном развитии. В течение сезона матчи проходили на разных локациях города, а борьба за места в турнирных таблицах продолжалась до последних игр.

Заместитель директора департамента – начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Осипов подчеркнул, что чемпионат стал важным проектом для развития детского футбола в городе.

«Этот турнир объединил почти тысячу детей и стал великолепной платформой для юных спортсменов, еще не выступающих на официальных чемпионатах города или области или играющих во вторых составах команд. Благодаря «MDUSH LIGA» каждый ребенок получил шанс почувствовать атмосферу настоящих соревнований, проявить себя и получить игровой опыт. Особенно приятно было видеть эмоции родителей, искренне поддерживавших своих детей во время матчей. Такие инициативы популяризируют футбол и спорт среди молодежи и формируют активное спортивное сообщество в Днепре», – отметил Александр Осипов.

Старший тренер отделения футбола городской детско-юношеской спортивной школы по игровым видам спорта Олег Воливач подчеркнул, что идея создания внутреннего чемпионата вызревала длительное время, а сегодня турнир уже стал важной частью системы подготовки спортсменов.

«MDUSH LIGA — это не просто внутренние соревнования, а возможность увидеть прогресс наших воспитанников, оценить их подготовку и сформировать сборные команды школы, которые в дальнейшем будут представлять Днепр на чемпионатах Украины. Такие турниры чрезвычайно важны для детей, ведь именно в матчах они совершенствуют свое мастерство, получают уверенность в своих силах и учатся двигаться вперед шаг за шагом. Очень приятно, что к организации приобщаются партнеры и меценаты, которые поддерживают развитие детского спорта», - отметил тренер.

Во время мероприятия все участники турнира получили награды, награды и памятные подарки.

Юный футболист Никита Маменко, выступавший за команду городской детско-юношеской спортивной школы по игровым видам спорта, рассказал, что занимается футболом уже пять лет и больше всего любит моменты, когда удается забивать голы. По словам мальчика, главной поддержкой для него во время матчей являются родители.

Еще один участник турнира – Захар – добавил:

«Выбрал футбол из-за любви к игре, активному движению и тренировкам. Занимаюсь этим видом спорта уже два года».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (22)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (18)

•  У Дніпропетровській області у водоймі виявили тіло чоловіка (12)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі судили 51-річного чоловіка за замах на умисне вбивство брата (5)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (5)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте