Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 10 августа 2026
04:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Продавал авто, предназначенные для ВСУ: в Кривом Роге задержали мошенника

Продавал авто, предназначенные для ВСУ: в Кривом Роге задержали мошенника

Из-за неуплаты таможенных платежей сумма ущерба, нанесенного государству, составляет около 2-х миллионов гривен.

55-летний фигурант занимался поиском и ввозом элитных автомобилей в Украину под видом гуманитарной помощи для нужд военных. Фигурант пользовался печатью благотворительной организации, которую временно передал знакомый, и подделывал гарантийные письма, якобы подтверждая необходимость автомобилей для воинских частей. По этим фальшивым документам лица, которые имели право на выезд за границу во время военного положения, импортировали транспортные средства в Украину без уплаты обязательных таможенных платежей, выдавая их за гуманитарную помощь.

В течение года злоумышленник ввез на территорию страны 11 элитных автомобилей, включая Land Rover, BMW X5, Volkswagen Touareg и Volvo. Однако автомобили продавали через онлайн-платформы и использовались в личных целях.

Следователи сообщили мужчине о подозрении по ч. 5 ст. 27 и ч. 2 ст. 222 (мошенничество с финансовыми ресурсами) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время идет установление других причастных лиц и дальнейшее досудебное расследование.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (24)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (17)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте