Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 06 сентября 2026
19:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре возобновили работу еще два фонтана

В Днепре возобновили работу еще два фонтана

На Набережной Сичеславской горожан снова радует своими 50-метровыми струями фонтан «Белый лебедь», а на Солнечном запустили романтический фонтан «Арка влюбленных».

Фонтан «Белый лебедь» открыт в 2005 году. Уникальность этого светомузыкального фонтана заключается в том, что он установлен на понтоне прямо посреди реки. Конструкция может вращаться и менять форму струй, а максимальная высота центральной струи достигает 50 метров.

Он движется вокруг оси и постоянно меняет форму. Создается впечатление, что белый лебедь машет крыльями. Вечером водная птица меняет окрас: крылья и желтые, и красные, и зеленые — такой эффект дает система подсветки струй. Высота центральной струи воды этого фонтана достигает отметки в 50 метров. За один час работы центральный поток поднимает вверх более 360 тонн воды, а боковые — более 250.

Фонтан «Арка влюбленных» на набережной жилмассиве Солнечный открыт в 2011 году. Он состоит из 30 струй высотой до 5 метров. Такое название связано с тем, что струи фонтана пересекаются и образуют арку. Влюбленные загадывают желания и пробегают сквозь неё. А молодожены устраивают здесь яркие фотосессии.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (43)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (6)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (6)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте