Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 21 октября 2026
10:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Самый высокий показатель в Украине: в Днепропетровской области фиксируют массовую продажу нелегальных сигарет

Самый высокий показатель в Украине: в Днепропетровской области фиксируют массовую продажу нелегальных сигарет

Днепропетровская область стала одним из главных регионов распространения нелегальных сигарет в Украине.

Именно на наш регион приходится 25% всей нелегальной табачной продукции, которая продается в стране. Уровень нелегальной торговли табаком в Украине продолжает расти.

Об этом говорили во время вебинара "Борьба с нелегальным рынком сигарет, или как вернуть стране 26,5 миллиардов гривен", который состоялся в рамках "КонтраFACTS Media Awards" 12 мая, пишет Информатор.

По данным исследования, в 2026 году доля нелегального рынка сигарет составляет 17,6%. Речь идет о более чем 5 миллиардах нелегальных сигарет. По оценкам авторов исследования, только в 2026 году бюджет Украины может потерять более 28 миллиардов гривен из-за теневого рынка табака. А в 2025 году потери оценивали в 26,5 миллиардов гривен.

Авторы презентации отмечают, что большинство нелегальной продукции производится внутри Украины. Основными каналами продаж остаются киоски и магазины. Именно они остаются основными каналами сбыта нелегального табака в 2026 году.

Отдельно участники вебинара обратили внимание на ситуацию с вейпами. По их данным, около 93% рынка электронных сигарет находится “в тени”, а потери бюджета уже достигают более 7,6 миллиарда гривен.

Также в презентации подчеркивают, что нелегальная продажа табака и вейпов представляет риск для подростков. По данным исследования, каждый пятый подросток в возрасте 13–15 лет пользуется вейпами.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (16)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте