Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 21 октября 2026
09:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Верховный Суд оставил пожизненный приговор бывшему инспектору колонии и его подельникам за жестокое убийство фермера на Днепропетровщине

Верховный Суд оставил пожизненный приговор бывшему инспектору колонии и его подельникам за жестокое убийство фермера на Днепропетровщине

Верховный Суд оставил без изменений приговор суда первой инстанции в отношении бывшего младшего инспектора одной из исправительных колоний и двух его сообщников, которые в декабре 2018 года ограбили и убили фермера в селе Саксаганское Криничанского района Днепропетровской области.

Злоумышленники заранее спланировали нападение на местного фермера с целью завладения его деньгами и имуществом.

Нападавшие ворвались в дом потерпевшего, где на тот момент находились его родственники, в том числе двое младенцев. Вооруженные мужчины связали взрослых членов семьи, после чего начали жестоко пытать хозяина дома, требуя сообщить место хранения денег.

Чтобы заставить мужчину отдать сбережения, ему стреляли в руку и ногу, били и угрожали расправой над семьей. Не выдержав издевательств, пострадавший сообщил, где находится сейф.

Злоумышленники похитили около 580 тыс. гривен, что в то время оценивалось в более 21 тыс. долл. США. После этого один из нападавших нанес фермеру смертельное ножевое ранение в грудную клетку. С награбленным место преступления пытались покинуть на машине, которая принадлежала фермеру, но во время движения руль автомобиля заблокировался, из-за чего они покинули транспортное средство.

Верховный Суд кассационные жалобы обвиняемых оставил без удовлетворения, а приговор суда первой инстанции, которым признаны все трое виновными в умышленном убийстве из корыстных побуждений, разбое и незаконном завладении транспортным средством (п.п. 6, 12 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 187, ч. 3 ст. 289 УК Украины) оставлен без изменений.

Таким образом вступил в законную силу приговор, которым нападавшие приговорены к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (16)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте