Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 11 марта 2025
00:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Иван Куличенко посетил ОАО «Днепротяжмаш»

В четверг городской голова Иван Куличенко посетил ОАО «Днепротяжмаш». На сегодняшний день это предприятие оказалось в довольно сложной ситуации: идет переориентация производства на изготовление новых видов продукции, и, несмотря на рост объемов производства в этом году, задолженность по заработной плате остается высокой – более 1 миллиона гривен. Особое беспокойство у мэра вызывает вопрос обеспечения экологической безопасности производства и здоровья рабочих. Именно об этом шла речь с руководством завода, которое твердо заверило, что данное требование будет выполнено. Кроме этого городские власти волнует решение еще одного вопроса – передача жилого фонда завода, 73 жилых дома и 6 котельных, в распоряжение местных советов. По словам директора предприятия Александра Брынзы эти дома будут отремонтированы и в ближайшее время переданы городу. Также Иван Куличенко говорил с новым руководством завода о продолжении сотрудничества: «Днепротяжмаш» всегда помогал городу в изготовлении чугунных ограждений, канализационных люков, запасных частей для горэлектроранса и другой продукции. Все это необходимо и сегодня, поэтому мэр заинтересован в том, чтобы предприятие работало стабильно и рентабельно. По данным руководителей «Днепротяжмаша» прогнозы развития завода вполне обнадеживающие – рост производства будет продолжаться и дальше, поступили заказы на продукцию из стран дальнего зарубежья и это дает возможность планировать программы развития и уже к концу нынешнего года повысить средний уровень заработной платы до 500 гривен.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (24)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (15)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (15)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (14)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (9)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (7)

•  У Дніпрі Daewoo «грав у шашки» та врізався у припарковані Lexus та Mercedes біля ТЦ «Нагорка» (5)

•  На Дніпропетровщині розвідують поклади корисних копалин (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте