Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 23 октября 2026
14:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине предотвращено незаконное расходование почти 24 млн грн бюджетных средств при закупке твердого топлива

На Днепропетровщине предотвращено незаконное расходование почти 24 млн грн бюджетных средств при закупке твердого топлива

Никопольской окружной прокуратурой установлено, что в 2025 году между коммунальным предприятием и ФЛП заключен договор о закупке твердого топлива для отопления бюджетных учреждений города на общую сумму почти 24 млн грн.

Прокуроры выявили нарушение требований бюджетного законодательства и законодательства в сфере публичных закупок. В частности, у поставщика не было соответствующих сертификатов качества на продукцию.

Реагируя на выявленные нарушения, прокуроры обратились в Хозяйственный суд с иском о расторжении договора.

При рассмотрении дела стороны заключили дополнительное соглашение о расторжении договора, что позволило предупредить незаконное расходование бюджетных средств.

Прокуроры и дальше будут принимать меры представительского характера с целью недопущения незаконного и нерационального использования бюджетных средств при публичных закупках.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (11)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (4)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (4)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте