Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 03 октября 2026
13:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре приговорен к 15 годам лишения свободы мужчина, совершивший диверсию на объекте Укрзализныци

В Днепре приговорен к 15 годам лишения свободы мужчина, совершивший диверсию на объекте Укрзализныци

При поддержании публичного обвинения прокурорами Днепропетровской областной прокуратуры в суде доказана вина 33-летнего жителя г. Днепр в совершении диверсии на объекте критической инфраструктуры по заказу представителей рф (ч. 2 ст. 113 УК Украины).

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В суде доказано, что осужденный добровольно согласился на сотрудничество с представителями государства-агрессора, которые установили с ним контакт через мессенджер Telegram и пообещали денежное вознаграждение.

В апреле 2025 года, выполняя задачи куратора, он заранее приобрел легковоспламеняющееся вещество и осуществил поджоги релейных шкафов Укрзализныци на территории г. Днепр, которые обеспечивают безопасность движения поездов и функционирования железнодорожной инфраструктуры.

Свои противоправные действия он фиксировал на мобильный телефон и сразу присылал заказчику в качестве подтверждения выполнения задания.

В дальнейшем, действуя по указаниям куратора, осужденный возвращался в места совершения преступления и повторно поджигал восстановленные релейные шкафы. В общей сложности он совершил поджог четыре раза, каждый раз отчитываясь видеозаписями.

В мае 2025 года он задержан правоохранительными органами.

В ходе судебного разбирательства обвиняемый полностью признал свою вину.

В настоящее время длится срок апелляционного обжалования.

Досудебное расследование проводили следователи ГУ СБУ в Днепропетровской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (12)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте