Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 июня 2026
22:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Охотники за вражескими дронами: полицейские антидроновые группы работают в прифронтовом Никополе

Охотники за вражескими дронами: полицейские антидроновые группы работают в прифронтовом Никополе

Воздушное пространство Никопольщины сегодня – это зона постоянной опасности. К защите мирных жителей от атак с неба привлечены и полицейские из разных подразделений Днепропетровской области.

Вместе со смежными силами обороны они круглосуточно контролируют ситуацию в небе, отслеживают движение враждебных целей и оперативно реагируют на угрозы. Ведь каждый вражеский беспилотник может представлять собой смертельную опасность для людей.

Ситуация в Никополе и прифронтовых громадах района остается сложной из-за постоянных атак оккупантов с применением артиллерии, БпЛА и FPV-дронов. Враг бьет по гражданскому транспорту, маршрутным автобусам, автомобилям экстренных служб, объектам инфраструктуры, магазинам, многоэтажкам и частным домам. Жители Никопольщины ежедневно и ночью остаются под прицелом агрессора.

Для противодействия воздушным угрозам в районе работают специальные мобильно-огневые группы Сводного антидронового отряда в составе батальона полиции особого назначения ГУНП в Днепропетровской области. Их работа – не только выявлять и уничтожать вражеские беспилотники, но и обеспечивать безопасное сопровождение бригад экстренной медицинской помощи, спасателей, коммунальных служб и аварийных бригад.

С начала работы подразделения уже ликвидировали десятки воздушных целей, среди которых FPV-дроны и БпЛА типа "Молния".

Каждый день, несмотря на постоянную опасность и прицельные удары врага по служебным автомобилям полиции, антидроновые группы с рассвета до ночи продолжают давать отпор российским смертоносным «птичкам», чтобы сохранить самое ценное — жизнь людей.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (19)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (13)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  «Муніципальна варта» Дніпра запрошує до команди нових співробітників (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте