Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 12 августа 2026
12:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти 3 млн грн ущерба из-за незаконной вырубки деревьев: на Днепропетровщине сообщено о подозрении «черным лесорубам»

Почти 3 млн грн ущерба из-за незаконной вырубки деревьев: на Днепропетровщине сообщено о подозрении «черным лесорубам»

Организатора и троих подельников разоблачили на незаконной вырубке леса в Каменском районе. В течение полугода они уничтожали лес, нанеся государству ущерб почти на 3 млн грн.

По данным следствия, подозреваемые заранее подыскивали участки защитных и других лесных насаждений, расположенные вдали от дорог. В дальнейшем «лесоробы» спиливали деревья без разрешений или лесорубных билетов, после чего транспортировали древесину на так называемый склад и продавали ее.

В период с ноября 2025 года по апрель 2026 года их действия нанесли государству ущерб на сумму почти 3 млн грн.

Четырем мужчинам сообщили о подозрении по факту незаконной порубки леса, совершенной по предварительному сговору группой лиц, повлекших тяжкие последствия (ч. 4 ст. 246 УК Украины).

По ходатайству прокурора суд избрал организатору меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в сумме почти 2 млн грн, подельникам — содержание под стражей с правом внесения залога в сумме почти 600 тысяч грн для каждого.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (37)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (14)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (9)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Новий житловий комплекс у Дніпрі засяяв яскравим світлом (3)

•  Ворог пошкодив склад мережі «Алкомаг» у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте