Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 27 октября 2026
19:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре полицейские разоблачили группу злоумышленников, похитивших имущество с территории объекта Укрзализныци

|«« «« »» »»|

Фигуранты проникли в локомотивное депо и похитили секции холодильников тепловоза. Сумма нанесенного ущерба составляет почти 100 тысяч гривен.

Правоохранители установили, что злоумышленники действовали заранее спланировано. Для совершения преступлений они использовали автомобили, радиосвязь и мобильные телефоны.

По данным следствия, трое мужчин проникли на территорию локомотивного депо в Днепре и похитили из ангара оборудование в тепловоз. После этого украденное имущество загрузили в автомобиль и вывезли для последующего сбыта.

В ходе санкционированных обысков - в транспортных средствах подозреваемых и на территории пункта приема металлолома, функционировавшего в домовладении одного из фигурантов, полицейские изъяли доказательства преступной деятельности. Среди изъятого — секции холодильников тепловоза, остатки радиаторов, мобильные телефоны, рации, более 4 тысяч долларов США, а также автомобили.

Кроме того, в одном из транспортных средств правоохранители обнаружили форму работника железной дороги, которую фигуранты могли использовать для маскировки и беспрепятственного передвижения по территории объектов.

20, 28 и 39-летних мужчин задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Следователи сообщили всем фигурантам о подозрении по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения.

Досудебное расследование осуществляют следственные отделения полиции №2 Днепровского районного управления полиции №1 при процессуальном руководстве Центральной окружной прокуратуры г. Днепра и при оперативном сопровождении работников управления криминальной полиции в области и оперативников отделения полиции №2 Днепровского районного управления полиции №1.

Досудебное расследование продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (8)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (7)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (4)

•  У 19 років студентка з Кам’янського відкрила власний масажний салон – хто їй допоміг? (4)

•  У Дніпрі пролунав вибух: що відомо про ранкову атаку (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте