Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 07 августа 2026
06:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Предпринимателям Днепропетровщины напомнили об областной программе денежной поддержки

Предпринимателям Днепропетровщины напомнили об областной программе денежной поддержки

В Днепропетровской области действует программа развития малого и среднего предпринимательства. О ней рассказали во время встречи участников региональной платформы "Диалог власти и бизнеса". К разговору присоединились представители ОВА и Юго-Восточной таможни.

«В ходе встречи на платформе «Диалог власти и бизнеса» говорим на актуальные темы. В этот раз напоминаем предпринимателям об областной программе поддержки бизнеса и рассказываем об особенностях таможенного законодательства», – подчеркнул заместитель директора департамента экономического развития Днепропетровской ОВА Денис Кощеев.

Областной программой для микро- и малого предпринимательства предусмотрено возмещение части взносов, израсходованных на приобретение оборудования в рамках гранта на создание или развитие перерабатывающего предприятия. Также возмещается 20% авансового взноса по кредитам по государственной программе «Доступные кредиты 5-7-9%».

Если учредитель дела ветеран, то можно получить возмещение взноса на приобретение франшизы.

«В ближайшее время начнем принимать заявки на участие в областной программе. Представить их вместе с пакетом документов нужно будет не позднее 10 октября 2026 года. Возмещение можно получить только один раз», – отметила начальник отдела развития предпринимательства Днепропетровской ОВА Наталья Алексеенко.

В ходе встречи обсуждали и тему пост-таможенного контроля.

Платформа "Диалог власти и бизнеса" действует на базе Конгресса местных и региональных властей при Президенте Украины.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (5)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте