Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 25 октября 2026
22:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Энергетики устраняют последствия урагана на Днепропетровщине: со светом уже более 98 тысяч домов

Энергетики устраняют последствия урагана на Днепропетровщине: со светом уже более 98 тысяч домов

Аварийные бригады ДТЭК Днепровские электросети продолжают восстанавливать свет после вчерашней непогоды. К утру электроснабжения вернули более 98 из 161 тысячи обесточенных домов. Для оперативной ликвидации аварий задействовано 210 работников и 76 единиц спецтехники, работающих в усиленном режиме.

Штормовой ветер, бурливший вчера на Днепропетровщине, стал причиной массовых падений деревьев и порывов электролиний в регионе. Вечером 26 апреля из-за непогоды было полностью обесточено 295 населенных пунктов, еще 170 – частично. Без света осталось более 161 тысячи семей области. Больше всего – в Никопольском, Новомосковском и Павлоградском районах.

Аварийные бригады ДТЭК Днепровские электросети работали всю ночь, чтобы как можно быстрее подать напряжение в сеть. К утру понедельника энергетикам удалось возобновить электроснабжение для более 98 тысяч клиентов. Это 60% всех отключений. Специалисты возобновили работу почти 1,5 тысячи трансформаторных подстанций и 100 электролиний. Свет вернули в 242 населенных пункта, обесточенных полностью или частично.

На сегодняшний день без электроснабжения остаются более 63 тысяч домов в 223 селах и городах области. Энергетики делают все возможное для скорейшего заживления всех потребителей.

Задействовано 74 аварийных бригады – 210 работников и 76 единиц специальной техники. Работы по восстановлению продолжатся до полного возврата электроснабжения во все пострадавшие общины.

Напомним, сильные порывы ветра могут привести к падению деревьев и обрыву проводов. Будьте осторожны, не пренебрегайте правилами безопасности и не приближайтесь к линиям электропередачи.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (7)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте