Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 25 сентября 2026
11:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре сообщено о подозрении владелице собаки, в результате нападения которой ребенку ампутировали ногу

В Днепре сообщено о подозрении владелице собаки, в результате нападения которой ребенку ампутировали ногу

По согласованию руководителя Слобожанской окружной прокуратуры сообщено о подозрении владелице собаки, в результате нападения которой 13-летняя девочка получила тяжелые телесные повреждения и потеряла ногу. Ее действия квалифицированы по ст. 128 УК Украины.

По данным следствия, 4 марта 2026 года в одном из сел Днепровского района собака напала на ребенка, который возвращался из школы.

В результате нападения девочка получила тяжелые телесные повреждения и была немедленно госпитализирована. Несмотря на усилия врачей, ей ампутировали ногу.

Установлено, что владелица собаки должна была обеспечить ее содержание на территории домовладения, поскольку животное принадлежит к породам, содержание которых требует повышенных мер безопасности.

Кроме того, установлено, что ранее собака неоднократно покидала территорию подворья, создавая опасность для окружающих.

Досудебное расследование осуществляют следственные отделения полиции №2 Днепровского райуправления полиции №2 ГУНП в Днепропетровской области.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


12345  (27.03.26 21:01): Собаку усыпить, хозяйку пожизненно закрыть, имущество хозяйки собаки с молотка продать и в пользу пострадавшей девочки на лечение. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (21)

•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  У Дніпропетровській області у водоймі виявили тіло чоловіка (14)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (10)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  У Дніпрі судили 51-річного чоловіка за замах на умисне вбивство брата (5)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Безпечний і відкритий міський простір: у Дніпрі демонтували чергову самовільно встановлену конструкцію (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Керівник лікарні Мечникова очолив Федерацію стрільби України (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте