Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 14 августа 2026
15:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина завершает отопительный сезон

Днепропетровщина завершает отопительный сезон

Днепропетровщина постепенно завершает отопительный сезон. Уже прекратили теплоснабжение жилых домов Днепр и Кривой Рог.

До конца недели сделать это планирует и остальные города, рассказал во время брифинга заместитель начальника Днепропетровской ОВА Александр Москаленко.

«Со вчерашнего дня Днепр и Кривой Рог прекратили теплоснабжение в жилые дома. Отапливается только социальная инфраструктура – ​​школы, садики и больницы. Сегодня сезон завершает и Шахтерское. Другие города региона планируют сделать это до конца недели», – отметил Александр Москаленко.

Решение о завершении отопительного сезона принимает местная власть. Ориентируется на погоду. Обычно теплоснабжение прекращают, когда среднесуточная температура в течение трех дней выше +8 градусов.

«Этот отопительный сезон был очень тяжелым. Но благодаря коммунальщикам, тепловикам, энергетикам, мы его прошли достойно. Область пережила с начала года два блэкаута. Из одного мы вышли меньше, чем через сутки. Второй преодолели в течение шести часов», – подчеркнул замглавы области.

Непростая ситуация с отоплением была в Зеленодольске, добавил он. Жители оказались без централизованной услуги из-за атак россиян. Чтобы согреться, они использовали электроприборы. Благодаря постановлению Кабмина платили только половину от общего тарифа на электроснабжение.


Gorod.dp.ua на Facebook.


аrnold  (24.03.26 23:38): лена молодець Ответить | С цитатой
лена  (24.03.26 19:12): Сейчас в квартире холодно и сыро. Люди включают обогреватели. Ни о какой экономии речь не идет. Просто привыкли безнаказанно издеваться над людьми. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (41)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (17)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (8)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (7)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (6)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте