Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 18 июля 2026
04:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

9 гранат и более 800 патронов: На Днепропетровщине задержали сбытчика боеприпасов

9 гранат и более 800 патронов: На Днепропетровщине задержали сбытчика боеприпасов

Полицейские города Зеленодольска совместно с СБУ задержали сбытчика боеприпасов. Подозреваемого разоблачили на продаже 9 гранат с взрывателями к ним и более 800 патронов разного типа. «Товар» он пытался продать за 12 тысяч гривен.

5 марта правоохранители задокументировали незаконную продажу и задержали фигуранта в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

В тот же день следователи провели санкционированный обыск по месту жительства задержанного. В ходе следственных действий изъяли еще 129 патронов и 2 ВОГ.

На следующий день фигуранту сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщили в СБУ, задержанный - мобилизованный, который самовольно покинул воинскую часть и организовал канал нелегальной продажи оружия. Фигурант собирал «трофейное» оружие еще во время прохождения службы, когда его подразделение находилось на южном фронте.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (9)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  Нардеп з Дніпра оголосив про складання депутатського мандата (3)

•  Як на Дніпропетровщині затопили легендарну пам’ятку (2)

•  130 років тому в Катеринославі розпочав роботу Трубопрокатний завод Гантке (2)

•  Дніпровська адвокат виграла важливу справу в Європейському суді (2)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте