Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 сентября 2026
20:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Самовольные занятия земли: полицейские сообщили о подозрении жителю Днепропетровщины

Самовольные занятия земли: полицейские  сообщили о подозрении жителю Днепропетровщины

51-летний житель Днепропетровского района с целью получения прибыли от возделывания земли и выращивания сельскохозяйственной продукции самовольно занял земельные участки сельскохозяйственного назначения.

Как установило следствие, подозреваемый использовал наемную сельскохозяйственную технику и привлек лиц, не осведомленных о противоправном характере действий. Мужчина самовольно занял земельные участки коммунальной собственности общей площадью почти 40 гектаров, расположенные вблизи одного из населенных пунктов Днепровского района. На указанных участках была проведена обработка почвы, вспашка, культивация и посев кукурузы с целью дальнейшего сбора урожая.

В результате противоправных действий территориальной громаде причинен материальный ущерб на сумму почти 400 тысяч гривен.

Правоохранители завершили досудебное расследование.

Обвинительный акт в отношении мужчины направили в суд.

Ему инкриминируют совершение уголовного проступка, предусмотренного ч. 1 ст. 197-1 (самовольные занятия земельного участка, которым нанесен значительный ущерб его владельцу) Уголовного кодекса Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (14)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (4)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  В Україні змінюють підхід до оплати світла: від чого залежатиме ціна (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте