Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 сентября 2026
00:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на перекрестке Донецкого шоссе и ул. Березинской установили дополнительные светофорные секции

|«« «« »» »»|

В Днепре на перекрестке Донецкого шоссе и ул. Березинской изменили организацию дорожного движения. Здесь установили четыре дополнительных светофорных секции для левого поворота. Это должно увеличить пропускную способность перекрестка и уменьшить количество аварий.

Новые секции имеют постоянную индикацию: красный круг, когда поворот запрещен, и зеленую стрелку, разрешающую движение. Это отвечает требованиям государственного стандарта.

"На этом светофорном объекте установили дополнительные секции нового образца. Раньше при выключенной стрелке секция была темной, а теперь у нее красная индикация. Это помогает водителям четко понимать, что после выключения стрелки следует остановиться и дать дорогу другим участникам дорожного движения. Это первый этап перемен на этом перекрестке. Мы будем отслеживать ситуацию на перекрестке и в тестовом режиме настраивать циклограмму работы светофоров, чтобы сбалансировать транспортные потоки — как с улицы Березинской в ​​направлении жилмассива Левобережный-3, так и по самому Донецкому шоссе», — отметил заместитель директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровской.

Работы выполнили по обращению патрульной полиции о введении временных мер. Изменения ввели в экспериментальном режиме на месяц. Также новые секции позволяют разграничить левый поворот прямого и правого направлений движения.

«При предыдущей организации дорожного движения на перекрестке возникало много конфликтных ситуаций, приводивших к ДТП. В новой циклограмме эти моменты были устранены. Сейчас идет мониторинг экспериментальной программы. Эти секции выделяют отдельную фазу для левого поворота. Благодаря этому можно увеличить время для безопасного завершения маневра и уменьшить количество конфликтных ситуаций между транспортными потоками», – рассказал инженер-электронщик отдела управления светофорными объектами КП «Транспортная инфраструктура города» Днепровского городского совета Игорь Мишуков.

Новые светофорные секции были установлены 10 марта. В течение месяца специалисты будут анализировать транспортные потоки, пробные ситуации и уровень аварийности на перекрестке. После мониторинга специалисты оценят эффективность изменений. Если опыт покажет положительные результаты, новую организацию движения введут на постоянной основе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (8)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (7)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте