Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 16 октября 2026
21:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ФЛП могут подать заявления о потере бизнеса в международный Реестр убытков - Минэкономики

ФЛП могут подать заявления о потере бизнеса в международный Реестр убытков - Минэкономики

Предприниматели могут оформить заявку в категории А3.5 через портал Дия. Это касается потери прибыли из-за боевых действий, оккупации или мобилизации владельца.

Физические лица-предприниматели теперь могут подать заявление в международный Реестр ущерба, нанесенного агрессией россии, в новой категории "Утрата частного предпринимательства". Об этом сообщает Министерство экономики Украины, передает УНН.

Как отметили в министерстве, в Реестре ущерба появилась новая категория для предпринимателей.

- Теперь физические лица-предприниматели могут подать заявление в международный Реестр ущерба в новой категории - А3.5 "Утрата частного предпринимательства" - говорится в сообщении.

Подать заявление могут ФЛП, которые потеряли прибыль или вынуждены были прекратить фактическую деятельность после 24 февраля 2022 года. Речь идет, в частности, о случаях, когда бизнес пострадал из-за боевых действий, оккупации территорий, разрушения имущества, вынужденного перемещения владельца или его мобилизации в Силы обороны.

Также основанием для подачи заявления может быть резкое падение спроса на товары или услуги, вызванное войной.

- Категория охватывает фактическую потерю доходов от бизнеса, в частности ожидаемую, но не полученную прибыль - пояснили в Министерстве экономики.

Подать заявление можно через портал "Дія". Для этого предпринимателям нужно предоставить документы, подтверждающие остановку деятельности или потерю бизнеса, а также информацию о доходах и сумме нанесенного ущерба.

В ведомстве отмечают, что каждое такое заявление важно для фиксации ущерба, нанесенного российской агрессией.

- Каждое ваше заявление - это юридический фундамент для будущих компенсаций и важный шаг к справедливой ответственности страны-агрессора - подчеркнули в сообщении.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі чоловік публікував у TikTok відео з працівниками ТЦК: що вирішив суд (16)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (16)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (7)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (3)

•  Під Дніпром відкрили «Мапу надії» (3)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  На Дніпропетровщині жінка кілька разів ударила співмешканця по голові сокирою: чоловік помер (2)

•  На Дніпропетровщині поліцейські затримали чоловіка, який за 160 тисяч гривень організовував незаконне переправлення військовозобов’язаних через кордон (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте