Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
19:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Безопасное и открытое городское пространство: в Днепре демонтировали очередную самовольно установленную конструкцию

|«« «« »» »»|

В Днепре идет демонтаж незаконно установленных конструкций. Очередную такую ​​конструкцию – самовольно установленный гараж – по просьбе жителей демонтировали по ул. Латвийской.

Сооружение было расположено возле сетей теплоснабжения и препятствовало доступу к защитному сооружению гражданской защиты (бомбоубежищу). Гараж создавал потенциальную опасность для жителей и мог усложнить работу аварийных служб в случае чрезвычайных ситуаций.

По просьбе жителей, обратившихся в городской совет с требованием убрать незаконный объект, владельцу гаража было выдано предписание с четким требованием демонтировать сооружение в установленные сроки. Однако владелец не отреагировал на предупреждение, поэтому гараж принудительно демонтирован.

«Благоустройство города – это общее дело всех жителей. Мы не можем мириться с хаотически установленными сооружениями, которые портят вид улиц, создают опасность для жителей и могут препятствовать доступу к защитным сооружениям гражданской защиты, в том числе бомбоубежищам. Инспекция всегда действует в рамках закона: предупреждаем, выдаем предписания, даем время на добровольное устранение нарушения. Если требования игнорируются – производим демонтаж. Именно так вышло на ул. Латвийской», – отметил начальник инспекции по вопросам благоустройства Днепровского городского совета Руслан Мороз, который 22 февраля дежурит по городу.

Он также добавил: «Незаконные гаражи и другие сооружения не только мешают жильцам и перекрывают доступ к коммуникациям, но и создают серьезные проблемы для спецтехники и аварийных служб. Если после предписания нет реакции от собственника, инспекция проводит демонтаж в соответствии с решениями городского совета. Закон один для всех – и его должны соблюдать без исключения. Демонтаж этого гаража является частью системной работы инспекции по поддержанию порядка, безопасности и благоустройства городской среды. Регулярные проверки, рейды и оперативное реагирование на нарушения позволяют создавать комфортную и безопасную среду для жителей Днепра».

В инспекции по благоустройству горсовета напоминают: каждый житель может сообщать о незаконно установленных сооружениях на единый номер горячей линии города – 1530. Совместными усилиями громады, коммунальных служб и органов местного самоуправления можно достичь благоустроенного, безопасного и современного городского пространства.

Gorod.dp.ua на Facebook.


???  (22.02.26 15:44): Ну дядя и наглый. Прямо по сути под окнами жильцов.Таких сразу штраф тысяч на 80 о 100. И плюс компенсация за работы по демонтажу. Тоже этак тысяч 50. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (32)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте