Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 26 июля 2026
20:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

К 15 годам лишения свободы приговорены двое жителей Днепра, которые корректировали обстрелы по критической инфраструктуре

К 15 годам лишения свободы приговорены двое жителей Днепра, которые корректировали обстрелы по критической инфраструктуре

При публичном обвинении Днепропетровской областной прокуратуры суд признал виновными двух жителей г. Днепра в совершении государственной измены, совершенной по предварительному сговору группой лиц, а также незаконном обращении с оружием и боевыми припасами (ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 111, ч. 3).

Они приговорены к 15 годам лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего им имущества — девяти транспортных средств, корпоративных прав на предприятия и средств на банковских счетах.

Прокуроры в суде доказали, что в течение июня-сентября 2025 года один из осужденных, выполняя задачи фсб рф, передавал врагу информацию, в том числе фото последствий ракетных обстрелов предприятий критической инфраструктуры в городах Самар и Днепр.

Кроме того, он посылал координаты одной из электроподстанций города и информацию о перемещении военной техники.

В сентябре 2025 года мужчина привлек к противоправной деятельности своего знакомого. По инструкциям представителей спецслужб рф сообщники осуществили видеосъемку газораспределительной станции в одном из районов города и передали врагу видеоматериалы вместе с точными координатами объекта.

Задержаны мужчины в октябре 2025 года.

В ходе судебного разбирательства обвиняемые признали свою вину.

С начала полномасштабного вторжения рф прокуроры Днепропетровщины совместно с другими правоохранительными органами сообщили о подозрении в государственной измене 61 человеку, 25 из которых уже получили обвинительные приговоры.

В настоящее время длится срок апелляционного обжалования. До вступления приговора в законную силу осужденные будут находиться под стражей.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Управления СБУ в Днепропетровской области.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (13)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (6)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте