Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 27 октября 2026
17:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ЦИК отреагировали на информацию о выборах до 15 мая

В ЦИК отреагировали на информацию о выборах до 15 мая
Фото: uac.gov.ua

Центральная избирательная комиссия не получала никаких решений или поручений относительно организации выборов.

Любые выборы и референдумы возможны только после прекращения военного положения, а новых документов по организации и проведению послевоенного голосования в ЦИК не поступало. Об этом заявил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Сергей Дубовик в комментарии Суспільному в среду, 11 февраля.

По его словам, в настоящее время представители ЦИК работают в рабочей группе Верховной Рады и в рамках ее работы, а также работы тематических подгрупп разрабатывают законодательство о послевоенных выборах.

"Основой для работы группы является постановление ЦИК от 7 января 2026 года. В рамках этого процесса происходит постоянный обмен документами между ЦИК и Верховной Радой. Других документов по организации и проведению послевоенных выборов в ЦИК не поступало. При действующей нормативно-правовой базе любые избирательные процессы или референдумы возможны только после отмены или прекращения военного положения" - пояснил он.

Напомним, ранее издание Financial Times сообщило, что президент Украины Владимир Зеленский намерен объявить план президентских выборов и референдума 24 февраля. FT утверждало, что в Вашингтоне ожидают организации голосования в Украине до 15 мая.

В Офисе президента опровергли возможность объявления избирательного процесса без гарантирования условий безопасности.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (8)

•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (8)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (7)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  У 19 років студентка з Кам’янського відкрила власний масажний салон – хто їй допоміг? (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте