Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 11 августа 2026
08:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Инфраструктурные проекты, которые будут служить Днепру десятилетиями. Филатов встретился с главой регионального представительства ЕИБ Кристиной Микуловой

|«« «« »» »»|

Днепр с официальным визитом посетила глава регионального представительства Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) Кристина Микулова.

В ходе встречи с мэром они обсудили перспективные проекты сотрудничества. Борис Филатов подчеркнул: в первую очередь нужны инфраструктурные проекты, которые будут служить громаде десятилетиями.

«Мы понимаем, что есть демографический кризис. Что много людей уехали и нам нужно их возвращать. И в любом случае, после завершения этой страшной войны, точкой роста будет все же Днепр. У нас только официально 200 тысяч ВПЛ. Поэтому, когда речь идет о масштабных инфраструктурных проектах, которые будут служить громаде десятилетиями, помощь международных партнеров будет очень полезна», — отметил мэр Днепра.

Так стороны говорили, в частности, о строительстве отделения сепарации клеток крови в одной из местных больниц и обновлении большого детского медучреждения, а также об инициативах, которые увеличат мощности города в водоснабжении, чтобы обеспечить независимость громады от внешних факторов, и реконструкции некоторых коммунальных зданий под жилье для переселенцев.

«Я здесь, чтобы посмотреть на прогресс, а также услышать ваши вызовы. В прифронтовых регионах мы будем масштабно работать. Европейский инвестиционный банк, банк Евросоюза помогает регионам, очень пострадавшим – в вашем случае – от войны. Мы не можем оставлять это без поддержки. И это будет большая часть нашего мандата. Хотим получить от вас предложения масштабных проектов», — отметила глава регионального представительства Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) Кристина Микулова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (33)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (17)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (9)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте