Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 сентября 2026
05:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Присвоение бюджетных средств при ремонте в гидропарке: следователи Днепра направили в суд обвинительный акт

Присвоение бюджетных средств при ремонте в гидропарке: следователи Днепра направили в суд обвинительный акт

Руководитель одной из обществ с ограниченной ответственностью заключил договор с коммунальным предприятием о предоставлении услуг по текущему ремонту. Стоимость работ составила около миллиона гривен.

Правоохранители установили, что при выполнении условий договора, должностное лицо внесло в официальные документы заведомо ложные сведения об объемах и стоимости фактически выполненных ремонтных работ. В частности, в актах приемки было указано выполнение отдельных работ, которые на самом деле не производились.

В дальнейшем, на основании представленных документов, коммунальным предприятием была инициирована оплата работ в полном объеме. В результате на счет общества были перечислены бюджетные средства, часть из которых была получена безосновательно.

Согласно выводам судебной строительно-технической экспертизы, фактические объемы выполненных работ не соответствовали указанным в финансовой документации. Сумма причиненного территориальному обществу ущерба составила более 180 тысяч гривен.

Фигуранту сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 191 (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенное в условиях военного положения) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время обвинительный акт направлен в суд для дальнейшей правовой оценки действий обвиняемого.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (5)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте