Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 17 июля 2026
22:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зимняя рыбалка без риска: в Днепропетровской области правоохранители напомнили правила безопасности

Зимняя рыбалка без риска: в Днепропетровской области правоохранители напомнили правила безопасности

С наступлением морозов водоемы покрываются льдом, однако неустойчивая погода делает выход на лед крайне опасным. Чтобы предотвратить несчастные случаи, полицейские Каменского совместно со спасателями провели профилактические мероприятия и напомнили рыбакам правила безопасного поведения на водоемах зимой.

Правоохранители подчеркнули, что выходить на лед разрешено только при его толщине не менее 7–10 см. Особую опасность представляют участки вблизи течения, камыша, мостов, мест впадения ручьев и с неоднородным льдом.

Спасатели дали практические советы и продемонстрировали алгоритм действий в случае провала под лед: как правильно распределять вес тела, выбираться из проруби, подавать сигналы о помощи и безопасно спасать других.

Полицейские призвали граждан не выходить на лед в одиночку, иметь при себе средства самоспасения, веревку или палку, сообщать родным о месте нахождения и не употреблять алкоголь. При чрезвычайной ситуации звонить по номерам 102 или 101.

Берегите себя и соблюдайте правила безопасности на водоемах в зимний период.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (9)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)

•  Дніпровська адвокат виграла важливу справу в Європейському суді (2)

•  Українці зберігають темп купівлі золотих злитків, у травні куплено майже 19 кг (2)

•  Поширювали злочинний вплив у місцях несвободи та вимагали кошти для поповнення злочинного «общака» – викрито шістьох осіб, серед яких так звані «смотрящі» (2)

•  Як на Дніпропетровщині затопили легендарну пам’ятку (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте