Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
01:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Криминальный авторитет из Каменского организовал ОПГ и требовали деньги за несуществующие долги

Криминальный авторитет из Каменского организовал ОПГ и требовали деньги за несуществующие долги

О подозрении сообщено членам межрегиональной преступной организации.

Преступную группировку создали так называемые «авторитетные лица» криминальной среды Украины. Злоумышленники объединили подконтрольные криминальные группы из Днепропетровской и Ивано-Франковской областей с целью усиления преступного влияния в регионах.

В сентябре 2025 года правоохранители задержали всех участников группировки, большинство из которых ранее уже привлекались к уголовной ответственности, за совершение тяжких преступлений. Фигуранты, прикрываясь возвратом несуществующих долгов, потребовали у граждан значительные суммы средств.

В частности, 800 000 долларов у супругов из Прикарпатья. Потерпевшего содержали как заложника, заставили написать долговую расписку и передать деньги. Для контроля за ним и его женой злоумышленники организовали внешнее наблюдение, а также установили в помещении прослушивающие устройства.

На основании собранных доказательств организатору – криминальному авторитету из города Каменское, а также его сообщникам из разных регионов Украины сообщено о подозрениях за:
- создание, руководство и участие в преступной организации,
– незаконное лишение свободы или похищение человека,
– нарушение неприкосновенности жилья и частной жизни.

В настоящее время все подозреваемые находятся под стражей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте