Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 июня 2026
16:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ОСМД Днепра активно расчищают от снега придомовые территории

ОСМД Днепра активно расчищают от снега придомовые территории

Для комфорта и безопасности жителей. ОСМД Днепра оперативно убирают придомовые территории от снега. Около домов очищают тротуары и посыпают их противогололедными смесями. Для этого еще перед зимой, например, ОСМД (ул. Калинова, 102 и 104), закупили лопаты, метлы и песок.

«Мы заранее приготовили песчано-соляную смесь, оборудовали коморы дворника и приобрели необходимое для уборки оборудование. Я являюсь председателем правления нескольких домов и в каждом работают по 2-3 дворника. Однако когда случаются стихийные бедствия, то дом становится очень дружным — на уборку выходит более 20 человек. Так было и в воскресенье, когда был сильный снегопад и дворники не успевали убирать. Никто никого специально не призывал, сначала вышла я с мужем, потом присоединились другие жители. Совместными силами мы все очистили до тротуарной плитки и посыпали песком. Также у нас обустроена мусорная площадка. Ее ворота были засыпаны снегом выше середины. Если бы приехал мусоровоз, то не смог бы даже подъехать к площадке. Наши жители все вычистили до асфальта и в 8 утра понедельника, когда приехали забирать мусор, никаких проблем не возникло», – говорит председатель правления ОСМД на ул. Калиновой Елена Хорунжа.

Очистили жители и детскую площадку рядом с домом. Весь снег выносили на горку рядом с домами. Там дети обустроили себе место для катания на санках.

«В прошлом году при поддержке городского головы Днепра Бориса Филатова и местного депутата на нашей детской площадке было уложено резиновое покрытие. Дети гуляют здесь даже зимой, так что мы не могли обойти и эту территорию. Тем более, что у нас часто вечером на территории двора собираются жители, чтобы погулять. Двор украшен гирляндами, стоит елка и создана праздничная атмосфера. Считаю, что каждое ОСМД должно заботиться о своей территории и создавать хорошие и комфортные условия для своих жителей», - добавила Елена Хорунжа.

«Каждое юридическое лицо, в том числе и ОСМД, ЖСК, обязано согласно правилам благоустройства города Днепра содержать в чистоте периметр вокруг дома. Он определяется таким образом – по красной линии до первого бордюра, фасадные и тыловые части – до середины между двумя объектами недвижимости. То есть, если рядом стоит соседний дом, то зона прилегающей территории – это середина между этими домами. Уборку этих территорий контролирует городская инспекция по благоустройству, которая может составить админпротокол или выдать предписание. Мы постоянно в диалоге с ОСМД и рекомендуем не пренебрегать уборкой территории от снега, ведь в первую очередь это безопасность и комфорт жильцов домов. Особенно детей и пожилых людей», – отметил начальник управления по организационным вопросам департамента по вопросам самоорганизации населения Днепровского городского совета Владислав Макарец.








Gorod.dp.ua на Facebook.


Паук  (13.01.26 13:17): По тропинке бежали мальчик, прусак и зелёные грабли. Глаза и зубы давно враждуют. Пончики имеют скверный характер Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (20)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (17)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте