Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 01 сентября 2026
14:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр планирует расширить электронные услуги для горожан в 2026 году

Днепр планирует расширить электронные услуги для горожан в 2026 году

В горсовете Днепра анонсировали обновление цифровых сервисов для жителей.

Дальнейшая цифровизация городских сервисов, повышение прозрачности процессов и удобных электронных инструментов для жителей и городских служб. Такие задачи на 2026 год мэр Борис Филатов ставит перед департаментом информационных технологий Днепровского городского совета.

«Одна из приоритетных задач — создание электронного кабинета для КП «Дотик» в рамках Автоматизированной системы взаимодействия исполнительных органов городского совета. Решение предусматривает централизованный учет заявок от пострадавших в результате ракетных атак жителей, фиксацию поврежденного имущества и потребностей людей, а также четкую координацию между всеми привлеченными службами. В сфере социальной защиты населения планируется внедрение фиксации результатов предоставления социальных услуг с прозрачными статусами и историей принятых решений. Также в 2026 году запланирован запуск электронной очереди в органы социальной защиты с возможностью онлайн-записи и автоматическими напоминаниями», - отметил директор Департамента информационных технологий Андрей Пригожин во время дежурства по городу 3 января.

Он добавил, что обновления ожидает и Ритуальный реестр. В частности, предусмотрена возможность заказа ухода за местами захоронений онлайн, а также создание личного кабинета родственников с отслеживанием статусов заявок и управлением мемориальными страницами.

«Отдельное направление работы – развитие городского контакт-центра. В 2026 году планируется переход на обновленный веб-кабинет приема звонков, внедрение сервиса «перезвоните мне», автоматическое создание обращений без участия оператора, а также использование инструментов искусственного интеллекта для подсказок операторам и обработки обращений», - добавил Андрей Пригожин.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (8)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (7)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (7)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (7)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте