Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 16 июля 2026
07:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Бывает обострение хронических заболеваний». Каких советов следует придерживаться перед застольем, рассказала врач из Днепра

«Бывает обострение хронических заболеваний». Каких советов следует придерживаться перед застольем, рассказала врач из Днепра
Анна Смаль. Фото з особистого архіву Анни Смаль

Во время праздничных застолий люди часто переедают, отметила гастроэнтеролог из Днепра Анна Смаль. По ее словам, это может провоцировать боли в желудке и нарушать работу поджелудочной железы.

Какие правила следует соблюдать, чтобы не навредить здоровью.

Советы от гастроэнтеролога перед застольями

Гастроэнтеролог объясняет, что для того чтобы ваше праздничное застолье прошло комфортно, стоит следить за количеством пищи, которую вы употребляете.

"Во-первых не переедать, пытаться есть порции, которые человек употребляет в своей повседневной жизни. Это то, что может переварить организм. Это то, сколько может выработать ферментов поджелудочная железа. Если человек будет есть больше, то конечно будет нагрузка, будет возникать тяжесть и другие симптомы. Затем можно получить еще и обострение. К примеру, обострение хронического панкреатита, холецистита", — рассказала Анна Смаль.

Врач отмечает, перед началом застолья, чтобы помочь себе раньше времени, можно принять некоторые ферменты, однако по рекомендации вашего врача. Но отмечает, что главная рекомендация - это не переедать.

Что делать в случае переедания

По словам Анны Смаль, если после переедания вы испытываете тяжесть и кажется то, что ваш желудок "остановился", следует принять лекарства, которые будут улучшать и стимулировать перистальтику желудка. Порекомендовать такое лекарство может семейный врач.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (8)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (5)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  Поширювали злочинний вплив у місцях несвободи та вимагали кошти для поповнення злочинного «общака» – викрито шістьох осіб, серед яких так звані «смотрящі» (2)

•  Знайшов картку ПриватБанку та 5 днів ходив по магазинах: як солдат витратив понад 33 тисячі (2)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте