Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
03:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский поздравил украинцев с Рождеством

Зеленский поздравил украинцев с Рождеством
Фото: Пресслужба президента України

Накануне Рождества россияне в очередной раз показали, кто они на самом деле, так бьют безбожники, подчеркнул глава государства.

Президент Владимир Зеленский поздравил украинцев с Рождеством Христовым. Соответствующее видео опубликовала пресс-служба главы государства в среду, 24 декабря.

"Мы молимся сегодня за всех, кто на фронте. Чтобы вернулись живыми. За всех, кто в плену. Чтобы вернулись домой. За всех наших погибших героев, которые защитили Украину ценой жизни. За всех, кого Россия загнала в оккупацию. Кого заставила уехать. Кому тяжело, но они не потеряли Украину в себе. А значит, их никогда не потеряет Украина.

Мы сегодня плечом к плечу. Мы не потеряемся во тьме. Вживую или мысленно мы поздравим друг друга. Мы обнимем и согреем друг друга. Позвоним родителям, крепко поцелуем детей. Обнимем своих близких. И, конечно, вспомним, вспомним всех своих", - заявил президент.

По словам Зеленского, сегодня мечта у всех украинцев одна. "И желание мы загадываем одно на всех. Чтобы он скончался. Скажет каждый про себя. Но когда обращаемся к Богу, конечно, мы просим шире. Просим о мире для Украины. Мы боремся за это. И молимся за это. И на это заслуживаем", - подчеркнул глава государства.

"Накануне Рождества русские в очередной раз показали, кто они на самом деле. Массированные обстрелы, сотни шахедов, баллистика, Кинжалы - все было. Так бьют безбожники. Так делают те, кто не имеет абсолютно ничего общего с христианством и чем-либо человеческим", - сказал Зеленский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  На Дніпропетровщині частково заборонили рух мотоциклів і скутерів: де і коли діють обмеження (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Швидкісні поїзди у США тепер їздять на дніпровських колесах (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте