Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 18 июля 2026
23:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Зимняя тысяча» и «Нацкешбек» становятся шире: деньги теперь можно потратить по-другому

«Зимняя тысяча» и «Нацкешбек» становятся шире: деньги теперь можно потратить по-другому

С сегодняшнего дня, 24 декабря, еще две сети и один онлайн-ритейл магазин присоединился к расчетам средствами "Зимней поддержки" и "Национального кэшбека".

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики Украины.

Потратить "Зимнюю поддержку" и "Национальный кэшбек" теперь можно и в сети магазинов Novus и Liga Prime, а также онлайн на Rozetka.

В целом продукты питания украинского производства можно приобрести в 12 сетях: Auchan, SPAR, VARUS, Torba и "Сім23" (и "Сими"), "Близенько", торговые сети Fozzy Group: "Сильпо", "Фора", "THRASH!ТРАШ!", Fozzy, а также заказать онлайн на MAUDAU.

В Минэкономики также напомнили, что 24 декабря последний день подачи заявок на получение тысячи гривень "Зимней поддержки". Это можно сделать онлайн через приложение "Дия" или лично в отделениях "Укрпочты". Более 17 миллионов украинцев уже подали заявки на "Зимнюю поддержку".

Средства "Зимней поддержки" и "Национального кэшбека" можно направить на: коммунальные услуги;
лекарственные средства и медицинские изделия;
книги и печатную продукцию;
почтовые услуги;
благотворительные взносы, в частности на поддержку ВСУ;
продукты питания украинского производства (кроме подакцизных товаров).

В ведомстве также отметили, что 1000 гривень "Зимней поддержки" не предоставляется тем, кто находится за пределами Украины или на временно оккупированной территории. Использовать средства, поступившие на карту "Национальный кэшбек" по заявке через "Дию", нужно до 30 июня 2026 года.

Зимняя тысяча и Нацкэшбек - главные новости

С 15 ноября по 24 декабря 2025 года украинцы имеют возможность оформить заявку на выплату единовременного пособия в размере 1000 гривень. Средства поступят на карту "Национальный кэшбек".

В ноябре стало известно об изменениях в перечне товаров и услуг, на которые можно тратить деньги "Нацкешбека". А уже с 11 декабря украинцы получили возможность покупать продукты украинского производства, кроме подакцизных, за средства государственных программ "Зимняя поддержка" и "Национальный кэшбек".

С 18 декабря украинцам стали доступны онлайн-покупки продуктов за средства "Зимней поддержки" и "Национального кэшбека". Воспользоваться этим стало возможно на маркетплейсе MAUDAU.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (9)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (4)

•  Нардеп з Дніпра оголосив про складання депутатського мандата (3)

•  У Кам'янському жінку двічі оштрафували за домашнє насильство над чоловіком (3)

•  У Дніпровсько-Орельському заповіднику зайнялися обліком метеликів (3)

•  У Дніпрі чоловіка засуджено за сексуальне насильство над 4-річним сином своєї співмешканки (3)

•  Як на Дніпропетровщині затопили легендарну пам’ятку (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте