Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 24 октября 2026
12:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Должно быть справедливо и корректно: Зеленский анонсировал изменения в календарь праздничных и особых дней

Должно быть справедливо и корректно: Зеленский анонсировал изменения в календарь праздничных и особых дней

Президент Владимир Зеленский поручил подготовить предложения по новым подходам к праздничным дням. Он отметил, что война внесла изменения, и некоторые даты нуждаются в упорядочении.

Президент Украины Владимир Зеленский провел разговор с председателем Верховной Рады Русланом Стефанчуком, по результатам которого попросил парламентариев, чиновников вместе с представителями гражданского общества подготовить предложения по определению новых и логических подходов к праздничным и особым дням в Украине. Об этом Зеленский заявил в вечернем обращении, передает УНН.

- Сегодня мы говорили с председателем Верховной Рады Русланом Стефанчуком. Среди прочего, я попросил Руслана вместе с депутатским корпусом, вместе с чиновниками, представителями гражданского общества подготовить предложения по определению новых и логических подходов к праздничным и особым дням нашего календаря - сказал Зеленский.

Он отметил, что "бывают плохие календарные совпадения, и война внесла много таких изменений, когда дни трагедий приходятся на дни профессиональных праздников или когда в один день с советских времен и первых лет независимости несколько совершенно разных профессиональных дней".

- Все это стоит упорядочить. Как настоящее Рождество было воспринято легко на 25 декабря, так же и другие даты должны быть справедливыми и корректными - добавил Зеленский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (5)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (5)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (5)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (4)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте