Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 сентября 2026
19:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как служебные собаки помогают полицейским: кинологи Днепропетровщины провели познавательную экскурсию для школьников

Как служебные собаки помогают полицейским: кинологи Днепропетровщины провели познавательную экскурсию для школьников

15 декабря работники кинологического центра ГУНП в Днепропетровской области превратили обычный день для учащихся школы № 108 в увлекательное знакомство со службой кинологов - с показательными выступлениями, тренировками и живым общением со служебными собаками, ежедневно помогающими правоохранителям выполнять свою работу.

Во время встречи дети узнали особенности службы кинологов и роль служебных собак в работе полиции. Детям продемонстрировали начальные этапы подготовки юного пса по имени Танк. Он показал базовые упражнения, с которых начинается обучение будущих служебно-розыскных собак.

Немецкая овчарка Атос, натренированная на поиски взрывчатых веществ и оружия, продемонстрировала навыки обнаружения взрывоопасных предметов в ручной клади, транспортных средствах и помещениях.

Также детям показали, как происходит задержание нарушителя с помощью служебных собак.

В конце экскурсии учащиеся с удовольствием общались с четырехлапыми помощниками полицейских и фотографировались с ними.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (10)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (6)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте