Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 02 октября 2026
18:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Выработка электроэнергии для нужд области: на совещании в ОВА говорили о запуске когенерационных установок

Выработка электроэнергии для нужд области: на совещании в ОВА говорили о запуске когенерационных установок

В Днепропетровске ОВА состоялось совещание. Специалисты обсудили ситуацию в энергосети и поставленные правительством задачи.

Основная цель – удержать систему, пока специалисты работают над восстановлением изуродованного врагом. А еще – сократить продолжительность стабилизационных отключений для потребителей.

«Энергетическая отрасль страны сейчас трансформируется. Это необходимость, вызванная войной и вражескими ударами по инфраструктуре. Страдает генерация. Поэтому должны поддерживать энергосистему. Прибегать к запуску когенерационных установок – газопоршневых и газотурбинных», – сказал заместитель начальника ОВА Александр Москаленко.

Именно этот вопрос и вынесли на встречу. К разговору подключились команда от ОВА, представители компаний-операторов системы распределения и коммунальных предприятий.

Проговорили, какие мощности имеют когенерационные установки, имеющиеся в области. Подробно остановились на готовности каждой. С какими проблемами сталкиваются специалисты, где такое оборудование уже в работе и что другим нужно для старта.

С частным сектором эти моменты прорабатывают власть на местах.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (7)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (3)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте