Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 12 июня 2026
11:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр продолжает укреплять медицинское пространство: укрытия в больницах доступны для горожан 24/7

|«« «« »» »»|

В медицинских учреждениях Днепра непрерывно оказывают помощь людям, которым она необходима. Для этого в больницах и центрах первичной помощи обустроены укрытия, работающие круглосуточно.

«Днепр продолжает развивать и укреплять медицинское пространство, чтобы больницы города, которые полномасштабной войне принимают на себя наибольшую нагрузку, оставались безопасными во время вражеских атак. Сейчас в городских медицинских учреждениях расположено 28 простейших укрытий и 10 защитных сооружений гражданской защиты. Все они доступны для жителей города круглосуточно. В укрытиях оборудованы места для сидения, места для пребывания с животными, детские уголки. Созданы запасы лекарства, питьевой и технической воды, есть чай, кофе. Также есть свободный доступ к Wi-Fi», — отметила заместитель директора департамента здравоохранения населения Днепровского горсовета Александра Бодня.

Она 10 декабря дежурит по городу.

Укрытия круглосуточно охраняются и доступны для днепрян 24/7.

Александра Бодня во время дежурства посетила укрытие в центре первичной медико-санитарной помощи на левом берегу.

«Укрытие рассчитано более чем на 300 человек и обустроено всем необходимым. Есть места для сидения, санузлы с доступом для людей с инвалидностью и кабинет приема врача. Укрытием пользуются врачи и пациенты, а также жители близлежащих домов. Оно находится под охраной и доступно круглосуточно. Для бесперебойной работы есть генератор», — подытожила Александра Бодня.

На сегодняшний день в городских медицинских учреждениях установили 181 генератор разной мощности.

102 генератора - в амбулаториях центров первичной помощи, 79 - в городских больницах. Это дает возможность оказывать медицинскую помощь достаточно успешно. В случае чрезвычайных ситуаций есть и аккумуляторные станции и средства для бесперебойной связи.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі під час утеплення фасаду викинули гнізда стрижів з пташенятами: у мережі виникла суперечка (10)

•  Під Дніпром закладено гігантські сміттєві бомби! (8)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (8)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (8)

•  Ледь не вбили мотоцикліста: що відомо про ДТП за участю скандального блогера Кучера (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (6)

•  З початку року патрульні виявили понад 1600 водіїв з ознаками сп'яніння (4)

•  У Кам'янському поліцейські спробували доставити чоловіка до ТЦК, у результаті той опинився у лікарні (відео з бодікамер) (3)

•  У Дніпрі на Новому мості Nissan врізався у Volkswagen після того, як його протаранив Renault: відео моменту (3)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте