Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 23 октября 2026
16:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Зимняя тысяча»: уже подано более 15 миллионов заявлений - больше, чем в прошлом году

«Зимняя тысяча»: уже подано более 15 миллионов заявлений - больше, чем в прошлом году

В этом году за получением зимней поддержки в размере тысячи гривен обратилось больше украинцев, чем в прошлом году – 15 миллионов 860 тысяч человек.

Как сообщила заместитель министра социальной политики Украины Татьяна Кириенко, прием заявок еще продолжается, передает корреспондент УНН.

- Пакет программы "Зимней поддержки" состоит из двух направлений: это поддержка для самых уязвимых слоев населения - выплата в размере 6500 гривен, и это зимняя помощь в размере тысячи гривен - это поддержка для более широкой категории, ее могут получить абсолютно все и дети и взрослые, проживающие в Украине. Если мы будем говорить о "зимней тысяче", то сегодня имею свежие цифры – у нас уже 15 миллионов 860 тысяч заявлений. Это достаточно большое количество заявок, и если брать прошлый год, то мы уже видим, что эта цифра (количество заявлений – ред.) выросла. Было 14 миллионов - сообщила Кириенко.

Заместитель министра соцполитики напомнила, что заявку на получение "зимней тысячи" можно подать до 24 декабря.

- Мы ожидаем еще заявлений. Хочу всех заверить - средств хватит, все заявки будут выполнены и все получат свою зимнюю поддержку. На помощь, предусмотренную уязвимым слоям населения в размере 6500 грн, уже подано 342 тысячи заявок. 6 декабря уже начались выплаты по этой программе. И на сегодняшний день по этой программе уже выплачено 117 млн 200 тыс. гривен. Подача заявок на получение этой помощи продолжается до 17 декабря - заявила чиновница.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (12)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (10)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте