Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 19 июля 2026
13:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепрводоканале внедряют современные технологии

На Днепрводоканале внедряют современные технологии

Внедрение таких технологий поможет очистным сооружениям Днепра решить проблему переполненных площадок и снизить затраты на транспортировку.

В Днепре на Левобережной станции аэрации успешно состоялись демонстрационные испытания нового обезвоживателя XJD-1500 - современного оборудования, разработанного совместно компаниями ESMIL и Tsurumi на базе японских технологий.

Поскольку город развивается, традиционные методы откачки отходов на иловые площадки становятся все менее эффективными, что побуждает специалистов водоканала искать новые пути дегидрации.

«Мы редко задумываемся над тем, что происходит со сточными водами после попадания в канализацию, однако это сложный технологический процесс, где одним из самых критических этапов является обработка сырого осадка», - отмечает директор КП «Днепрводоканал» Анатолий Сагач.

В течение недели установка работала на типичной смеси сырого и активного осадка и продемонстрировала впечатляющие результаты, уменьшив объем отходов в 5-6 раз и превратив жидкую субстанцию в компактный сухой остаток.

Уникальность технологии заключается в сочетании гравитационного сгущения и механического прессования, что позволяет агрегату эффективно работать даже со сложными осадками, не забиваясь благодаря самоочистительной конструкции.

Кроме стационарной версии, обезвоживатель может поставляться в контейнерном исполнении, что позволяет быстро запускать процессы без строительства дополнительных помещений.

Внедрение таких технологий не только поможет очистным сооружениям Днепра решить проблему переполненных площадок и снизить затраты на транспортировку, но и становится необходимым шагом для повышения стабильности технологических процессов и экологически безопасного управления осадками.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (10)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (4)

•  У Дніпрі чоловіка засуджено за сексуальне насильство над 4-річним сином своєї співмешканки (3)

•  Нардеп з Дніпра оголосив про складання депутатського мандата (3)

•  У Кам'янському жінку двічі оштрафували за домашнє насильство над чоловіком (3)

•  У Дніпровсько-Орельському заповіднику зайнялися обліком метеликів (3)

•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте