Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 21 октября 2026
21:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В области запретили вылов рыбы на зимовальных ямах

В области запретили вылов рыбы на зимовальных ямах

Традиционно в осенне-зимний период на Днепропетровщине ввели запрет на вылов рыбы на зимовальных ямах.

"На водоемах Украины, в том числе и Днепропетровщины, сейчас нельзя рыбачить на зимовальных ямах. Запрет будет действовать до начала нерестового периода 2026 года. Соблюдать это правило важно, чтобы сохранить водные биоресурсы и обеспечить их восстановление", - сказала заместитель начальника ОВА Лилия Мягкая.

За пределами мест, где скапливается рыба в холода, вылов разрешен. Делать это можно удочками и жерлицами. Есть ограничения в количестве крючков, которые использует рыбак. Их должно быть не более 7 на одного человека.

Нарушителям грозит административная или уголовная ответственность. Возместить придется и убытки, причиненные рыбному хозяйству.

Перечень ям.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (17)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте